RÉSULTATS
 

TSPDD national (concours interne)

publié le 10 juillet 2018

Résultats d’admission du concours interne pour le recrutement de technicien(e)s supérieur(e)s principaux(les) du développement durable, session 2018.

Résultats d’admission
Par ordre de mérite

  TECHNIQUES GÉNÉRALES

LP = Liste principale
LC = Liste complémentaire

N°IdentifiantNomPrénomRangLISTE
179 GALEZ Yann 1 LP
376 DAUCOURT Emmanuel 2 LP
365 BIDOIRE Aurélie 3 LP
215 GARY Sylvain 4 LP
338 VOGIN Valerie 5 LP
272 BACCELLI Sophie 6 LP
248 DELETTRE François 7 LP
30 DECROIX Guillaume 8 LP
39 LECOINTE Laetitia 9 LP
194 NOCQ Guillaume 10 LP
334 QUILLERE Arnaud 11 LP
366 BIDOIRE Sebastien 12 LP
339 CADOT Pauline 13 LP
240 BLOUET Karine 14 LP
363 ABOUNANANE Hinde 15 LP
282 COURTECUISSE Catherine 16 LP
210 CONSOLEN Eric 17 LP
208 CALIARI Jean-Xavier 18 LP
360 LE LOCK David 19 LP
27 CARTIGNIES Laëtitia 20 LP
59 DI MARIO Félix 21 LP
219 KONIECZNY Mathilde 22 LP
390 PUJOL Thierry 1 LC
235 ZERROUGUI Cyril 2 LC
204 BARTHON Philippe 3 LC
263 ROY Arnaud 4 LC
25 BIROT Jean-Louis 5 LC
106 BORIES Lucie 6 LC
103 BIAUNIER Liliane 7 LC

  EXPLOITATION ET ENTRETIEN DES INFRASTRUCTURES

LP = Liste principale
LC = Liste complémentaire

N°IdentifiantNomPrénomRangLISTE
222 LOURS Frederic 1 LP
198 SALLIO Sébastien 2 LP
181 JEANNE Stéphane 3 LP
178 FAURE Mathias 4 LP
185 LEMORE David 5 LP
209 CHERCHOUR Aziz 6 LP
386 KOCH Stéphane 1 LC
21 BECLIN Nicolas 2 LC
186 LEPOITTEVIN Jéhane 3 LC
385 KNECHT Pascal 4 LC
182 JEANNETTE Loïc 5 LC
126 GRANDJEAN Florent 6 LC
224 MARTY Stéphane 7 LC
380 GARNIER Alain 8 LC
195 NZUSSING Delphine 9 LC
170 BLOT Guillaume 10 LC

  NAVIGATION, SÉCURITÉ MARITIME ET GESTION DE LA RESSOURCE HALIEUTIQUE ET DES ESPACES MARIN ET LITTORAL

LP = Liste principale
LC = Liste complémentaire

N°IdentifiantNomPrénomRangLISTE
234 VANET-ZWICK Jean-François 1 LP
329 NIVANEN David 2 LP
315 BARBET Stéphane 1 LC
325 LE BOURDONNEC Marc 2 LC
82 GENTRIC Erwann 3 LC
320 DELAROSE Aude 4 LC
220 LACARRERE Lionel 5 LC