RÉSULTATS
 

TSPDD national (concours externe)

publié le 10 juillet 2018

Résultats d’admission du concours externe pour le recrutement de technicien(e)s supérieur(e)s principaux(les) du développement durable, session 2018.

Résultats d’admission
Par ordre de mérite

  TECHNIQUES GÉNÉRALES

LP = Liste principale
LC = Liste complémentaire

N° IDENTIFICATIONNOMPRENOMRANGLISTE
167 LE BRAS Julien 1 LP
321 SALANDRE Julien 2 LP
360 LAFORGE Charlotte 3 LP
142 TERVILLE Joël 4 LP
490 BENSA Rozen 5 LP
48 EL BOUZIANI Mohamed 6 LP
241 FERIO Julie 7 LP
223 CLOTTES Jonathan 8 LP
89 VERNEZ Aurore 9 LP
44 DEPINOY Mickael 10 LP
535 GRIESHEIMER Meroe 11 LP
199 BAK François 12 LP
409 JOUBIN Thomas 13 LP
201 BAUDONNEL Julien 14 LP
494 BONATO Simon 15 LP
278 LENORMAND Therese 16 LP
68 MERLAND Maxime 17 LP
462 ROSSETTO Jérémie 18 LP
706 FEIDT Charlotte 19 LP
415 LEMIRRE Baptiste 20 LP
525 GARNIER Manon 21 LP
368 OUVRY Sébastien 22 LP
557 MAITRE Elisa 23 LP
59 JAVAUDIN Christophe 24 LP
584 WITKOWSKI Fanny 25 LP
56 HAMMANI Ghizlane 26 LP
386 CLERIMA Loic 27 LP
154 DENIS-HANLEY Charline 28 LP
187 STARC-BERNARD Leatitia 29 LP
125 KRUGLER Edouard 30 LP
328 SOUCHE Blandine 31 LP
608 BUDRIA Alexandre 32 LP
152 CLEMENT Sara 33 LP
318 RICHARD Roxane 34 LP
622 LARVOR Isael 35 LP
257 HEBERT Kévin 36 LP
733 SCHAEFER Corentin 37 LP
266 JAMBUT Ségolène 38 LP
444 CHROBACK Julien 39 LP
501 CAMPMAS Lucie 40 LP
677 JOURNET Nola 41 LP
82 SELMI Rachid 42 LP
377 BALUE Vincent 43 LP
200 BARTHELEMY Eddy 44 LP
518 ERBUI Z’hor Louiza 45 LP
383 BOUSQUET Gwenaelle 46 LP
536 GUERITTE Nathalie 47 LP
324 SEBASTIEN Gaetan 48 LP
95 AYMOZ Alexia 49 LP
136 RENOUX Gaetan 50 LP
164 GUILLET Pascale 51 LP
532 GIULIANI Laurène 52 LP
179 PELOUIN Delphine 53 LP
370 STEIN Matthieu 54 LP
148 BARRIAUX Mehdi 55 LP
560 MOUE Charlotte 56 LP
53 GONTHIER Christopher 57 LP
96 BARBE Pascal 58 LP
714 KLOTZ Florian 59 LP
540 HAUC Laura 60 LP
545 JULLIEN Laura 61 LP
692 BOUNGAB Fouad 62 LP
419 PERROT Elodie 63 LP
699 COTIC Alexandre 64 LP
57 HEIDOCKER Eric 65 LP
81 RAMEY Pierre 66 LP
248 GAUCHI Romain 67 LP
105 CHEVALIER Bertrand 68 LP
161 GIRAUD Thomas 69 LP
88 VERCAMER Julien 70 LP
334 TONGLET Simon 71 LP
247 FURTADO SANTOS MONTEIRO Thomas 72 LP
306 NOUAILLAS Loic 73 LP
244 FONTANIEU Nicolas 74 LP
568 RAMAROSON Herilala 75 LP
123 ISSIHACA Mahamouda 76 LP
698 COLNAT Vanina 77 LP
660 MORELLON Celia 78 LP
693 BOUR Alexandre 79 LP
25 BETRANCOURT Valérie 80 LP
62 LAINE Audrey 81 LP
129 MATHIEU Lucie 82 LP
664 SIMON Laure 83 LP
403 GAYRAL Fanny 84 LP
262 HOFER Aileen 85 LP
17 ALEXANDRE Marie 86 LP
704 DORE Antoine 87 LP
436 SUI-SENG Vincent 88 LP
346 ZEGAOUI Samir 89 LP
101 BRETON Charlotte 90 LP
352 DAUTRESIRE Romain 91 LP
413 LARUE Odile 92 LP
527 GAYTE Marc 93 LP
131 OUDIN Romane 94 LP
424 RAHHALI Younes 95 LP
702 DELACAUCHY Gaelle 96 LP
358 HODIESNE Marion 97 LP
104 CALARD Laurence 98 LP
459 PHILIPPOT Sarah 99 LP
683 AUBERT Manon 100 LP
633 ROUAUD Charlène 101 LP
67 MAKHLOUF Abdellatif 102 LP
162 GRAVELEAU Jean-David 103 LP
740 VALENTIN Mickaël 104 LP
245 FORTIN Thomas 105 LP
153 COSTE Jean-François 106 LP
11 MOURGUIART Charline 107 LP
724 OSTERMEIER Julien 108 LP
341 VINCENT Sébastien 109 LP
652 JOSEPH-MONROSE Manuel 110 LP
579 TRASSOUDAINE Fabien 111 LP
515 DUHAUTOIS Sophie 112 LP
276 LEFEBVRE Manon 1 LC
509 DEMARCQ Diane 2 LC
87 VERBE Jérémy 3 LC
335 TORTIGUES Stephanie 4 LC
507 CRUZ Juliette 5 LC
141 SPINNLER Florent 6 LC
31 CHRISTOPHE Guilhem 7 LC
675 GOPAL Loic 8 LC
738 TASSIN Stephane 9 LC
549 LABARTHE Jennifer 10 LC
513 DOLOSOR Caroline 11 LC
680 ROBERT Christophe 12 LC
429 ROQUES Sophie 13 LC
392 DIOP Cheikh 14 LC
254 GUILLON Laetitia 15 LC
373 TROUDE Thomas 16 LC
55 HAENE Lucie 17 LC
603 AULNETTE Benjamin 18 LC
173 MONCLER Vincent 19 LC
145 LOIR-MONGAZON Liliane 20 LC
1 PRETTE Gregory 21 LC
590 HELISSEY Amelie 22 LC
555 LOLL Jean-Baptiste 23 LC
580 VAILLE Grégoire 24 LC
61 LAGNEAUX Thomas 25 LC
510 DENEUVILLE Laurence 26 LC

  EXPLOITATION ET ENTRETIEN DES INFRASTRUCTURES

LP = Liste principale
LC = Liste complémentaire

N°IdentifiantNomPrénomRANGLISTE
446 DESROSES Corentin 1 LP
113 DEWEZ Stéphane 2 LP
230 DIDOUT Godefroy 3 LP
345 YOUSFI Elvira 1 LC
376 BAIXAS Mathieu 2 LC
351 CHAOUID Mounir 3 LC

  NAVIGATION, SÉCURITÉ MARITIME ET GESTION DE LA RESSOURCE HALIEUTIQUE ET DES ESPACES MARIN ET LITTORAL

LP = Liste principale
LC = Liste complémentaire

IdentifiantNomPrénomRANGLISTE
388 DALLIE Laurène 1 LP
122 GUILLERME Sophie 2 LP
653 JOUANDET Marie-Paule 1 LC
550 LACROIX Gaëlle 2 LC
175 MOREL Maxence 3 LC