RÉSULTATS
 

TSPDD (examen professionnel)

publié le 10 octobre 2018 (modifié le 11 octobre 2018)

Résultats d’admission de l’examen professionnel pour le recrutement de technicien(e)s supérieur(e)s principaux-les du développement durable, session 2018.

Résultats d’admission
Par ordre de mérite

  TECHNIQUES GÉNÉRALES

LP = Liste principale
LC = Liste complémentaire

N°IDENTCIVILITENOMNOM D’USAGEPRENOMCLASSEMENTLISTE
548 Monsieur KNECHT Pascal 1 LP
103 Monsieur BORIE Damien 2 LP
43 Madame HURLUPÉ LEWICKI Delphine 3 LP
235 Madame VILLEROT THIBERT Julie 4 LP
19 Monsieur CHIRAUX Jérémie 5 LP
184 Monsieur CHTOUKI Rachid 6 LP
356 Madame ORSI ROUDAUT Anne 7 LP
25 Monsieur CUROT Frank 8 LP
565 Madame PY Colette 9 LP
81 Monsieur DEVALLAN Dominique 10 LP
382 Madame AZEMA - VIBERT AZEMA Anne 11 LP
390 Madame BREL BREL Estelle 12 LP
523 Monsieur BIDOIRE Sebastien 13 LP
442 Madame LEMONNIER DECORDE Karine 14 LP
547 Monsieur JOLY Jocelyn 15 LP
494 Madame LOREDON ALBERT Véronique 16 LP
255 Monsieur COMMELERA Jerome 17 LP
17 Madame CARTIGNIES CARTIGNIES Laëtitia 18 LP
295 Madame ROUSSEY Laurence 18 LP
89 Madame SIRANGON-CHASSAIN CHASSAIN Marie-Aline 20 LP
319 Madame CREUSIER QUESNEL Delphine 21 LP
511 Madame RAMASSAMY REFAMIHA Claudine 22 LP
276 Madame LOPEZ Pascale 23 LP
199 Madame GIRARDOT Sandrine 24 LP
207 Madame MAGNIER Vanessa 25 LP
357 Madame ORVOEN ORVOEN Valerie 25 LP
364 Madame RESSENCOURT Stéphanie 27 LP
53 Madame LOMBARD LOMBARD Sylvie 28 LP
410 Madame DUCREUX Valérie 1 LC
367 Madame SAINTILAN SAINTILAN Laurence 2 LC
497 Madame CORIOLLES CORIOLLES Colette Amédée 3 LC

  EXPLOITATION ET ENTRETIEN DES INFRASTRUCTURES

LP = Liste principale
LC = Liste complémentaire

N°IDENTCIVILITENOMNOM D’USAGEPRENOMCLASSEMENTLISTE
50 Monsieur LEGRAIN Christophe 1 LP
568 Monsieur STEIMLE STEIMLE Erik 2 LP
108 Monsieur CALVET Charles 3 LP
187 Monsieur DARTEVEL Benoit 4 LP
20 Monsieur COMINOTTO COMINOTTO Silvio 5 LP
57 Monsieur MONCHAUX Yohan 6 LP
371 Monsieur TORRELLI Maxime 7 LP
126 Monsieur GRUE Denis 1 LC
328 Monsieur FAVERIS Jérôme 2 LC
260 Monsieur ETIENNE Christophe 3 LC

  NAVIGATION, SÉCURITÉ MARITIME ET GESTION DE LA RESSOURCE HALIEUTIQUE ET DES ESPACES MARIN ET LITTORAL

LP = Liste principale
LC = Liste complémentaire

N°IDENTCIVILITENOMNOM D’USAGEPRENOMCLASSEMENTLISTE
331 Madame HENRY BOURGES Christelle 1 LP
350 Monsieur MAILLARD Bertrand 1 LC