RÉSULTATS
 

TSPDD (examen professionnel)

publié le 18 juillet 2018

Résultats d’admissibilité de l’examen professionnel pour le recrutement de technicien(e)s supérieur(e)s principaux-les du développement durable, session 2018.

  TECHNIQUES GÉNÉRALES

N°identifiantCivilitéNomNOMPATPrénom
381 Madame AMOURETTE Carole
382 Madame AZEMA - VIBERT AZEMA Anne
74 Madame AZOR Katia
2 Madame BALDINI CARDI Jacqueline
96 Monsieur BARTHON Philippe
520 Monsieur BERSON Florian
523 Monsieur BIDOIRE Sebastien
12 Monsieur BIROT Jean-Louis
103 Monsieur BORIE Damien
312 Monsieur BOULAIRE Pascal
527 Monsieur BOURGIN Martial
104 Madame BOUZIER COSTA Teresa
512 Monsieur BRABANT Marius
390 Madame BREL BREL Estelle
109 Monsieur CAMUS Philippe
315 Madame CANO Valerie
17 Madame CARTIGNIES CARTIGNIES Laëtitia
178 Madame CHAMPANAY Nathalie
182 Madame CHAZALET MALLET Carine
19 Monsieur CHIRAUX Jérémie
184 Monsieur CHTOUKI Rachid
255 Monsieur COMMELERA Jerome
497 Madame CORIOLLES CORIOLLES Colette Amédée
186 Monsieur COUR Alexandre
257 Madame COURTECUISSE Catherine
23 Monsieur COURTOIS Philippe
319 Madame CREUSIER QUESNEL Delphine
25 Monsieur CUROT Frank
401 Monsieur DA SILVA Victor
27 Madame DEGUELDRE DEGUELDRE Brigitte
30 Madame DERCK BOULANGER Emmanuelle
81 Monsieur DEVALLAN Dominique
405 Monsieur DIAMOUANGANA Daniel
406 Monsieur DIAS Manuel
410 Madame DUCREUX Valérie
31 Monsieur DUFRIER Stéphhane
33 Madame EL HANINE Yasmina
195 Monsieur FERRARE Laurent
415 Monsieur FOURÉ Sébastien
264 Monsieur GARCIA Antoine
199 Madame GIRARDOT Sandrine
124 Madame GORSE-LASSOT LASSOT Tatiana
43 Madame HURLUPÉ LEWICKI Delphine
547 Monsieur JOLY Jocelyn
499 Monsieur JOS Dominique
44 Monsieur JUMEAUX Quentin
548 Monsieur KNECHT Pascal
130 Madame LAROSIERE CHATELET Valérie
49 Madame LEBACQ Caroline
442 Madame LEMONNIER DECORDE Karine
203 Madame LESAUVAGE LESAUVAGE Isabelle
53 Madame LOMBARD LOMBARD Sylvie
276 Madame LOPEZ Pascale
494 Madame LOREDON ALBERT Véronique
277 Monsieur LOUP Stéphane
502 Madame LUZIEUX Louisette
207 Madame MAGNIER Vanessa
555 Monsieur MARTIAL Olivier
140 Monsieur MARTIN Yannick
141 Madame MATHE MATHE Valérie
558 Madame MEYER Sylviane
143 Monsieur MONGES Jean-Michel
559 Monsieur MOUGENOT Sebastien
217 Madame OLIVIER BERHAULT Laurence
356 Madame ORSI ROUDAUT Anne
357 Madame ORVOEN ORVOEN Valerie
361 Monsieur PASSEZ Marc
565 Madame PY Colette
511 Madame RAMASSAMY REFAMIHA Claudine
364 Madame RESSENCOURT Stéphanie
365 Madame RIET RIET Kateline
222 Monsieur RIQUART Thierry
155 Madame RIVALLEAU BARATON Magalie
66 Madame RIZZUTI Lidia
295 Madame ROUSSEY Laurence
567 Monsieur RUDEK Cédric
226 Monsieur SAINT-AGNAN Fabrice
367 Madame SAINTILAN SAINTILAN Laurence
299 Monsieur SANDRI Robert
7 Monsieur SCHMITT Hervé
472 Madame SIMON SIMON Catherine
89 Madame SIRANGON-CHASSA CHASSAIN Marie-Aline
227 Monsieur SYLVESTRE Franck
229 Madame SZKUDLAREK Sandrine
230 Madame TANZER TANZER Alexandra
372 Madame TROLLEY TROLLEY Nathalie
303 Madame VILA VILA Anne-Marie
235 Madame VILLEROT THIBERT Julie
236 Madame WEPIERRRE RAMBORGHI Marlene

  EXPLOITATION ET ENTRETIEN DES INFRASTRUCTURES

N° identifiantCivilitéNomPrénom
108 Monsieur CALVET Charles
78 Monsieur CERO Henri
110 Monsieur CHISSAC Laurent
20 Monsieur COMINOTTO Silvio
187 Monsieur DARTEVEL Benoit
260 Monsieur ETIENNE Christophe
328 Monsieur FAVERIS Jerome
123 Monsieur GELIBERT-PONE Philippe
421 Monsieur GONTHIER Yannick
126 Monsieur GRUE Denis
430 Monsieur KIRSCH Lionel
549 Monsieur KOCH Stephane
550 Monsieur KUHN Cedric
50 Monsieur LEGRAIN Christophe
135 Monsieur L’HERMITE Christophe
444 Monsieur LIATARD Jean-Manuel
281 Monsieur MARANGES Benjamin
57 Monsieur MONCHAUX Yohan
61 Monsieur PECQUEUX Sébastien
159 Monsieur SCOUFLAIRE Jonathan
568 Monsieur STEIMLE Erik
371 Monsieur TORRELLI Maxime
374 Monsieur XAVIER Teddy

  NAVIGATION, SÉCURITÉ MARITIME ET GESTION DE LA RESSOURCE HALIEUTIQUE ET DES ESPACES MARIN ET LITTORAL

N°IDENTIFICATIONCIVILITENOMNOM D’USAGEPRENOM
322 Monsieur DAVID Olivier
28 Monsieur DELATTRE Nicolas
331 Madame HENRY BOURGES Christelle
350 Monsieur MAILLARD Bertrand