RÉSULTATS
 

Secrétaire d’administration et de contrôle du développement durable de classe normale - spécialité « AG » - (SACDD concours externe)

publié le 17 avril 2019

Résultats d’admissibilité du concours externe pour le recrutement des secrétaires d’administration et de contrôle du développement durable de classe normale pour la spécialité administration générale, session 2019.

Résultats d’admissibilité

Par ordre alphabétique

IdentifiantCivilitéNomNom patronymiquePrénom
191460619 Madame ABOUDOU Fawazi
191460202 Madame ACHEMOUKH Loréna
191460001 Monsieur AGOSTINI Jerome
191461335 Monsieur AH HOI Fabrice
191460636 Madame AHOLOU AMEGAH Gnona Adin
191460204 Monsieur ALEXANDRE Thibault
191460014 Monsieur ALLARD William
191460375 Monsieur ANDRIEU Gabriel
191460378 Madame ARMENIO Alix
191460381 Madame AUBENAS Alicia
191460329 Madame BACAR SAID Rahamatou
191460022 Madame BAILLEUL Célina
191460660 Madame BALAN Elodie
191460664 Monsieur BARBEY Aurélien
191460665 Madame BARDUS Clarisse
191460140 Monsieur BEAUFILS RIVAUD Clément
191460209 Madame BECHIR Khedidja
191460672 Madame BELL Estelina
191460675 Madame BELLITOU Touria
191460676 Monsieur BELLONE Christophe
191460141 Monsieur BELONDRADE Sébastien
191460211 Madame BEN ROMDHANE Dhouha
191460526 Monsieur BENAMIRA Jamel
191460142 Madame BEYRAND MOREAU Maïté
191461164 Madame BONCOEUR CHAUPARD Cindy
191460533 Madame BONNEFOY Amélie
191460698 Madame BOUMAHDI Narjisse
191460036 Monsieur BOUTRY Maxence
191460703 Madame BRAKHLIA Samira
191460040 Madame BRASSEUR Solène
191460146 Monsieur BRION CHAMBON Rémi
191460398 Madame BUQUET Julia
191460220 Madame CAKIR Anaïs
191460722 Madame CHARVOT Barbara
191460739 Madame COURMONT-FOURTEAU Aurélie
191460044 Madame CROSNIER DE BELLAISTRE Doris
191460622 Madame CYSIQUE-FOINLAN Jolaine
191460230 Madame DA CUNHA Marine
191460152 Monsieur DE MONMAHOU Florian
191460045 Monsieur DEBEIRE Quentin
191460047 Madame DELEFORGE HENGUELLE Anne-Sophie
191460406 Madame DELON BONO Cecile
191461333 Madame DEMONTREUX Pauline
191461213 Madame DENIS Hélène
191460768 Madame DIAOUNE Diakoumba
191460551 Madame DOS SANTOS Dulciana
191460052 Monsieur DUBAR Jacky
191460416 Madame DUHAUTOIS Sophie
191461282 Madame DUMONT Maeva
191460797 Madame ERAUD CAZOGIER Carole
191460422 Monsieur EXPOSITO Johanna
191460425 Madame FAURY Jade
191460252 Madame FEUILLET Julie
191460807 Madame FIMA Jehanne
191460827 Madame GAUTHIER-KIEFFER Pauline
191460839 Madame GOUGEON Tracy
191460263 Monsieur GRANDMAISON Raymond Elia
191460563 Madame GREISBERGER DIB Nawal
191460064 Madame GUENDOUZ Kelly
191460160 Madame GUEZELLO Laura
191461228 Madame GUIBERT Camille
191461174 Madame GUICHERON Marie-Chantal
191460264 Madame GUIGNARD Maëlle
191460846 Madame GUNES BOZKURT Perihan Daphné
191460066 Madame HAIF Maya
191461229 Madame HALLAIS Marion
191460852 Madame HAMOUDA Sarah
191460267 Madame HASARD Camille
191460072 Madame HOUSSEAU Virginie
191460858 Madame HUBERT ES-SEDDIQI Aicha Nour-El-H
191460269 Monsieur JEZIORO Vincent
191460874 Monsieur JOFFRIN Jean-Pierre
191460271 Monsieur KAHLOUCHE Myriam
191460274 Monsieur KEMAYOU Elvis
191460901 Monsieur KUPR Arnaud
191460572 Madame LANDFRIED Clotilde
191461233 Monsieur LE BIHAN Christophe
191460924 Madame LECOMTE Juliette
191460925 Madame LEFEBVRE Christina
191460931 Madame LEMOINE-HUTTNER Margaux
191460169 Madame LEROUX Ophélie
191460170 Monsieur LETANOUX Paul-Adrien
191460277 Madame LOPEZ Lou
191461240 Madame LOSTYS Emilie
191461249 Madame M’VOILA Alexia
191461242 Madame MALIDE Mina
191460578 Madame MANSUY Laetitia
191460963 Madame MARHDAOUI Sarah
191461243 Monsieur MARO Guillaume
191460980 Madame MERTZ Agathe
191460984 Monsieur MICHAUX Quentin
191460284 Madame MOATAMEDI Mahssa
191461000 Madame MOUANDA KADIABUKO Yvonne
191460087 Monsieur MOUTON Charles
191460286 Madame MOUZITA Mireille
191461007 Madame NELSOM Murielle
191460585 Madame NIMESKERN Chloe
191460092 Madame OBRY Amandine
191461018 Madame OLLIN Sandra
191461025 Monsieur PAPIN Sylvain
191461031 Madame PERRIER Anne-Claire
191461039 Madame PHISANOUKANE Adeline
191460008 Madame PINNA Anna-Dea
191460476 Monsieur PLIEZ Guillaume
191460477 Madame POLI MACRON Cécile
191461258 Monsieur QUESTEL Alexandre
191461259 Madame RAGOU Virginie
191461059 Madame REBOURS Laetitia
191461060 Monsieur RENNES Taran
191460599 Monsieur RICHARD Eric
191460295 Madame ROBERT Marion
191461263 Madame ROUILLE Clemence
191461072 Madame ROUVIERE Marine
191461073 Madame ROVERE Celeste
191460299 Monsieur SALAMON Florian
191461081 Madame SALEBAN Sarah
191460106 Madame SCRIBOT Romane
191461089 Madame SECHI Mariolina
191460608 Madame SEGART Lauriane
191461101 Madame SERRE Coline
191461103 Madame SEYS Mélissa
191461202 Madame STRUILLOU Audrey
191460503 Madame TENAFER Sarah
191461121 Madame THAYAPARARAJAH Preethika
191460504 Monsieur TIGABE Casimir
191461123 Madame TIQUET Julie
191460133 Madame TOLEDO Stéphanie
191461128 Monsieur TONDU-BATAILLARD Killian
191460307 Monsieur TRIBECHE Cédric
191461131 Madame TRUONG Ha My
191460617 Madame VACCARI Justine
191461270 Madame VAILLANT Sarah
191460009 Monsieur VALERY Vanina
191461139 Madame VALIN Claire
191460115 Monsieur VANDOIS Pierre
191460310 Madame VERDIER Olivia
191460116 Madame VERFAILLIE Margaux
191461201 Madame VERIN Karine
191460312 Madame VIGNERON Roxane
191460314 Madame VUILLEMIN Margot