RÉSULTATS
 

Résultats

 

Publication et notification des résultats

Publication des résultats

La date de publication des résultats est indiquée sur les consignes jointes aux convocations adressées aux candidats.
Après validation par les présidents de jury, les résultats d’admissibilité ou d’admission sont mis en ligne.

Les résultats d’admission sont consultables pendant une durée de deux mois.

Notification des résultats

Une notification des résultats est systématiquement envoyée aux candidats par le bureau chargé du recrutement et des concours à l’issue de l’ensemble des épreuves (écrites et orales) du concours ou de l’examen professionnel

Résultats d’admissibilité des concours internes, examens professionnels et concours professionnels

Des formations de préparation aux épreuves d’admission sont organisées par les CVRH pour les agents affectés en services déconcentrés et par le bureau CRHAC 3 pour les agents affectés en administration centrale. Il vous appartient de contacter personnellement ces services si vous êtes intéressés par ces formations.

Pour obtenir la liste des admissibles ou des admis d’un concours ou d’un examen, sélectionnez celui-ci dans la liste déroulante.
Pour vérifier si un(e) candidat(e) est admissible ou admis(e), appuyer sur la combinaison de touches « Ctrl » + « F » et saisissez les premières lettres de son nom.

 
 

ITPE (concours externe sur titres)

publié le 29 mars 2021

Résultats d’admissibilité du concours externe sur titres pour le recrutement d’ingénieurs-es des travaux publics de l’État - session 2021.

Par ordre alphabétique

SPECIALITE NAVIGATION ET SECURITE

N°IDENTIFICATIONCIVILITENOMNOM D’USAGEPRENOM
20092 Monsieur BORDEY BORDEY Sébastien

SPECIALITE PAYSAGE

N°IDENTIFICATIONCIVILITENOMNOM D’USAGEPRENOM
20127 Madame BARRIÈRE BARRIÈRE Candice
20109 Monsieur BAYERON BAYERON Vincent
20137 Madame CROIZEAU CROIZEAU Marion
20160 Madame DOREAU DOREAU Auréline
20133 Monsieur FENDER FENDER Xavier
20112 Madame LUCIANI LUCIANI Cécile
20155 Madame MARIE-LOUISE MARIE-LOUISE Solaine
20138 Monsieur PRUVOST PRUVOST Cyril
20111 Monsieur WOJCIK WOJCIK Benoit

SPECIALITE GENIE CIVIL

N°IDENTIFICATIONCIVILITENOMNOM D’USAGEPRENOM
20100 Monsieur AÏSSOUN AÏSSOUN Baudouin
20152 Monsieur BAUQUIN BAUQUIN Matthieu
20076 Monsieur BRISSON BRISSON Olivier
20151 Madame CAPPELAERE CAPPELAERE Esther
20046 Monsieur DESPEREZ DESPEREZ Mathieu
20158 Monsieur DIEUDONNÉ DIEUDONNÉ Simon
20147 Monsieur HERON HERON Nathanaël
20064 Monsieur LEFORESTIER LEFORESTIER Raphaël
20033 Monsieur NIDHOIMI NIDHOIMI El-Assad
20091 Monsieur PAYET PAYET Florent
20103 Monsieur PERRET PERRET Johan
20153 Monsieur PRIOU PRIOU Julien
20058 Madame SERENG SERENG Marie
20012 Monsieur TINE TINE Moustapha
20132 Monsieur VIRAMA-LATCHOUMY VIRAMA-LATCHOUMY Teddy