RÉSULTATS
 

AAE (interne exceptionnel)

publié le 6 décembre 2018 (modifié le 7 décembre 2018)

Résultats d’admission du concours interne exceptionnel, pour l’accès au corps interministériel des attachés d’administration de l’État, ouvert au titre de l’année 2018.

Résultats d’admission
Par ordre de mérite

LP = Liste Principale
LC = Liste complémentaire

IDENTCIVILITENOMNOM/PATPRÉNOMRANGLISTE
2018INTAAE1921 Madame VENENCIE LAURA 1 LP
2018INTAAE1184 Madame CANDELIER CATHERINE 2 LP
2018INTAAE0061 Madame DELAUDIER DELAUDIER SANDRINE 3 LP
2018INTAAE0345 Madame BENARD CAILLOT FLORENCE 4 LP
2018INTAAE0391 Monsieur COVES FABRICE 5 LP
2018INTAAE1003 Madame LETERRIER BEAUMEL FRANCOISE 6 LP
2018INTAAE2213 Madame SGHIR CHABBA NADIA 7 LP
2018INTAAE2225 Madame BADROUZAMANI RAVELOARIJAONA ELSA 8 LP
2018INTAAE0396 Monsieur DE DONNO AURELIEN 9 LP
2018INTAAE2207 Madame RIVALAN GOHIN CATHERINE 10 LP
2018INTAAE1006 Madame MACE CORNEC SANDRINE 11 LP
2018INTAAE0340 Madame BARDET BARDET KARINE 12 LP
2018INTAAE1807 Madame REVEST LE THU-HANG 13 LP
2018INTAAE0311 Madame POINLANE POINLANE HÉLÈNE 14 LP
2018INTAAE1391 Madame GASSA INSAF 15 LP
2018INTAAE0143 Madame RUCKEBUSCH ROUSSEL KARIN 16 LP
2018INTAAE0618 Madame COLSON MONTPELLIER MARION 17 LP
2018INTAAE2486 Monsieur MOULINOUX PHILIPPE 18 LP
2018INTAAE1255 Madame COULON COULON CHRISTINE 19 LP
2018INTAAE0634 Madame DESMAISONS LAURE 20 LP
2018INTAAE0783 Madame WAIGNON CHARTIER SOPHIE 21 LP
2018INTAAE0441 Madame JANTORE LAURE 22 LP
2018INTAAE2108 Madame PETITHOMME MARTINE 23 LP
2018INTAAE0941 Monsieur ANDRE MARC 24 LP
2018INTAAE1384 Madame GALLIOT LOPEZ EMILIE 25 LP
2018INTAAE0517 Madame SONNERAT FRUTOS AUDREY 26 LP
2018INTAAE0784 Madame WARGNIER LELEU BEATRICE 27 LP
2018INTAAE0952 Monsieur BOUILLON VIRGILE 28 LP
2018INTAAE2198 Monsieur OUVRIER OUVRIER FRANÇOIS 29 LP
2018INTAAE0288 Madame KARM ROY LAETITIA 30 LP
2018INTAAE0635 Monsieur DI SOMMA FABIEN 31 LP
2018INTAAE2174 Madame JAYOT BONVOISIN JULIE 32 LP
2018INTAAE0079 Madame GORISSE LEFEVRE MARIE-AGNÈS 33 LP
2018INTAAE1013 Monsieur MENGUY LAURENT 34 LP
2018INTAAE1802 Madame RENARD DRAILLINE FRÉDÉRIQUE 35 LP
2018INTAAE2328 Madame SIDOU CANDASSAMY MAIDERY AURÉLIE 36 LP
2018INTAAE0459 Madame MARLET CHAPOTET CHAPOTET BARBARA 37 LP
2018INTAAE0410 Madame DUPRE PASCALE 38 LP
2018INTAAE1423 Madame GRAIRI KEBBAB RACHIDA 39 LP
2018INTAAE1218 Madame CHARPENTIER SCHOEPFER MARIE-NOËLLE 40 LP
2018INTAAE0386 Madame COLLIN COLLIN EVODIE 41 LP
2018INTAAE0556 Monsieur MWANGELU LAURENT 42 LP
2018INTAAE1093 Monsieur BAUDRAND VINCENT 43 LP
2018INTAAE0266 Madame DUFRECHE CHRISTELLE 44 LP
2018INTAAE0392 Monsieur CROSTA CROSTA MATHIEU 45 LP
2018INTAAE0538 Madame WOLF GUILLOT NADÈGE 46 LP
2018INTAAE1652 Madame MERCIER-HERVIER MERCIER AURÉLIA 47 LP
2018INTAAE2388 Madame DELMAS PÉCHALI LAURE 48 LP
2018INTAAE0458 Madame MARANO ESTELLE 49 LP
2018INTAAE1048 Madame AIRAUD EMMANUELLE 50 LP
2018INTAAE2187 Madame MARMION DESVAUX ISABELLE 51 LP
2018INTAAE0256 Madame DELMARLE GORUCHON VERONIQUE 52 LP
2018INTAAE0912 Madame SAMSO MARIE SANDRINE 53 LP
2018INTAAE1710 Madame NDILNE BONDOKO KOWALCZUK EMILIE 54 LP
2018INTAAE1018 Monsieur PETIOT SYLVAIN 55 LP
2018INTAAE0434 Madame HEDOUIN HYVERNAT PATRICIA 56 LP
2018INTAAE2389 Madame DI LIDDO BOIARDI DI LIDDO NATHALIE 57 LP
2018INTAAE2142 Monsieur BROCART JEAN-FRANCOIS 58 LP
2018INTAAE0406 Monsieur DIAS RAMALHO WILLIAM 59 LP
2018INTAAE0500 Madame RENOUARD MARILYN 60 LP
2018INTAAE0273 Madame FOUILLADE ALUNÈS DELPHINE 61 LP
2018INTAAE2143 Madame CAPELLE JAOUANET CÉCILE 62 LP
2018INTAAE0497 Madame PRUDENCE PRUDENCE ELODIE ELISE 63 LP
2018INTAAE0971 Madame FIAMMINGO LAURE 64 LP
2018INTAAE2410 Madame FILIPPI PIERROU FRANCOISE 65 LP
2018INTAAE1573 Madame LEMONNIER AMELIE 66 LP
2018INTAAE0444 Madame KELLER GAUMIOT NATHALIE 67 LP
2018INTAAE0165 Monsieur YELLES CHAOUCHE NASSIM 1 LC
2018INTAAE1353 Madame ESON MELIS ANGÉLA 2 LC
2018INTAAE0443 Madame KAZMIERCZAK KAZMIERCZAK NATHALIE 3 LC
2018INTAAE2447 Madame LACABANNE CLAUDINE 4 LC
2018INTAAE1659 Madame MESSENET FANNY 5 LC
2018INTAAE2415 Madame FRAUENSOHN URIOT ISABELLE 6 LC
2018INTAAE2489 Madame N’GOTTA LAGANE HELENE 7 LC
2018INTAAE1486 Madame JERICO JÉRICO LINDSAY 8 LC
2018INTAAE0831 Madame FELD CLAIRE 9 LC