RÉSULTATS
 

TSPDD (examen professionnel)

publié le 4 octobre 2017

Résultats d’admission de l’examen professionnel pour le recrutement de technicien(e)s supérieur(e)s principaux-les du développement durable, session 2017.

Résultats d’admission

Par ordre de mérite dans les spécialités suivantes :

LP = liste principale
LC = liste complémentaire

TECHNIQUES GÉNÉRALES
IDENTIFIANTCIVILITÉNOMNOM PATRONYMIQUEPRÉNOMRANGLISTE
583 Madame FLOCZEK MESOT Elise 1 LP
330 Monsieur THURIES Christophe 2 LP
360 Madame PAGNON Carole 3 LP
524 Madame MARIAGE MEJRI Marie-Hélène 4 LP
576 Monsieur BRUNGARD Jean-François 5 LP
428 Madame NEDJMA Nadia 5 LP
445 Madame DOYEN MASSET Karine 7 LP
290 Monsieur ROTON Frédéric 8 LP
457 Madame LEBRET BARILLET Nathalie 9 LP
370 Monsieur CALARD Renaud 10 LP
581 Monsieur ETIENNE Ludovic 10 LP
503 Madame FOURTEAU HADBI Faouzia 12 LP
317 Monsieur MARTIN Frédéric 13 LP
369 Monsieur BRUYERE Emmanuel 14 LP
269 Madame FAGNIEZ MONTREUIL Carole 15 LP
550 Monsieur VINAS Xavier-François 15 LP
250 Madame ABOULAHCEN MORABIT Malika 17 LP
526 Madame MONFORT Anne 18 LP
561 Madame RODIN Claudine 19 LP
356 Madame GAVA HUGUES GAVA Alexandra 20 LP
579 Monsieur DEBRIERE Pascal 21 LP
306 Madame BONTÉ Véronika 22 LP
276 Madame LAUWERIE FOLLET Emilie 23 LP
442 Monsieur DERRIEN Samuel 24 LP
338 Madame HORTH Maguyna 25 LP
292 Monsieur TRACKOEN Olivier 26 LP
474 Monsieur ANDRADE Roberto 27 LP
588 Monsieur HENRYON Guy 28 LP
325 Monsieur PUGET Bernard 1 LC
385 Madame GIRARDOT Sandrine 2 LC

LP = liste principale
LC = liste complémentaire

EXPLOITATION ET ENTRETIEN DES INFRASTRUCTURES
IDENTIFIANTCIVILITÉNOMPRÉNOMRANGLISTE
61 Monsieur DUPRAT Frédéric 1 LP
18 Monsieur LLOBEL Nicolas 2 LP
72 Monsieur SEGUELA Laurent 3 LP
31 Monsieur SUGNEAU Jean-Claude 4 LP
174 Madame THOMINE Laure 5 LP
55 Monsieur YANN Eric 6 LP
66 Monsieur MALON Vincent 7 LP
190 Monsieur KNECHT Pascal 1 LC
70 Monsieur ROBY Stéphane 2 LC
26 Monsieur DOUSSE Mathieu 3 LC

LP = liste principale
LC = liste complémentaire

NAVIGATION, SÉCURITÉ MARITIME ET GESTION DE LA RESSOURCE HALIEUTIQUE ET DES ESPACES MARIN ET LITTORAL
IDENTIFIANTCIVILITÉNOMPRÉNOMRANGLISTE
226 Monsieur LE PARC Christophe 1 LP
228 Monsieur MAILLARD Bertrand 1 LC

LP = liste principale
LC = liste complémentaire