Logo préfècture région

TSCDD (concours professionnel)

publié le 30 octobre 2017

Résultats d’admissibilité
Par ordre alphabétique

Spécialité :Techniques générales

N° inscriptionNomNom d’usagePrénom
9137015709 ANICET Jean-Guy
9137016602 ANTOINE-LELOUTRE Sebastien
9118207618 AUBRY Patrick
9116179628 BACHELARD BERNARD Sandrine
9137016888 BAPTISTE Fabrice
9114254862 BAPTISTE Remi
9114255220 BEKKOUCHE Nadia
9106240947 BELKORCHIA Fethi
9114255169 BERANGER BRIVADIER Isabelle
9116179525 BINDER Magalie
9116179638 BORDERELLE BILAND Celine
9113377586 BOUDET Magali
9113377788 BOURRICH Jamila
9106241165 BOUSQUET Samuel
9113377532 BOUSSOUF BELHADJ Nora
9114254935 BOYER Jean-Francois
9106240976 BOZONNIER Gregory
9113377509 BRAQUART Peggy
9106240959 BRESSY VIAN Dominique
9108227977 BUGE Aurelie
9118207544 BUISSON Frantz
9106240938 BUSSEUIL Gwenael
9137016121 BUTIN Judicael
9114254899 CAILLET Cedric
9137015272 CALISTE LEPIERRE Nadine
9118207674 CARIOU Tiphaine
9116179539 CARLIER Cindy
9108228060 CASTETS Bernadette
9137016375 CHAMPION ABBEZZOT Ulla
9106240921 CHAMPY Olivier
9114255146 CHANTRELLE Timothee
9106241067 CHAPE Nathalie
9114254896 CHARTOIRE Guy
9108227966 CHASSAGNE Clovis
9120240806 CHRISTIEN Maelle
9115227669 CLAUDEL Pascal
9114254883 CLOPIN David
9113377647 CODRON Gregory
9108228023 CORNUAU Frederique
9137015581 CORVE QUINIOU Servanne
9106241194 COSANDEY Dimitri
9120240732 COURCELLE Nathalie
9116179764 COURTY Etienne
9115227763 COZETTE Pascal
9113377555 CROMBEZ Yannick
9114254823 CULOMA Fabrice
9114254902 CURT Nadine
9106240974 D’ANGELO RIERA Nathalie
9137016123 DE ALMEIDA Sylvie
9120240937 DEBOT Etienne
9120240769 DEJEANNE Christelle
9108227899 DELAGE Delphine
9106241255 DERET Gregory
9106240985 DEROUIN Claude-Henri
9137015357 DETHARE DUPONT Marie-Laure
9106241097 DIJOL Mathilde
9137016691 DORMY Jean-Stephane
9120240892 DOUZAL Lionel
9115227702 DRUELLES Aurore
9113377520 DUBOIS BLANC Delphine
9137015478 DUBREUIL GOUMIN Annie
9108227995 DUGAST Cedric
9113377626 DUHAMEL Alexis
9114254817 DUMAS Jeremi
9106240916 DUMONT Alexandre
9113377652 DUPUIS Aurore
9113377651 DUQUENOY Bruno
9116179577 DURAND Alexandre
9115227666 DUTHEIL Christophe
9113377488 EL BOUMEDIANI Samad
9114255201 EL KHSIM Mohamed
9114255101 EL MOKKADEM ENNASRI Jamila
9115227762 ENHAS BELAFKIH Touria
9113377737 EVRARD Vincent
9114254924 FALGOUX Damien
9118207569 FARESE Isabelle
9108227892 FARGUE David
9114254868 FORLAY Caroline
9137016384 GADET Damien
9108228075 GALVANI Guillaume
9118207514 GARAYO David
9118207452 GARCIA Norman
9137015416 GAUCHERON Carole
9114254882 GENELOT Aurelie
9137016701 GENTIL Simon
9114254933 GRALL Edwige
9137015534 GRILLOT Florian
9113377673 GROUX Cedric
9106240920 GUASTALLI Marion
9106241128 GUILLAUMOT Christophe
9106241159 GUIRLEO Julien
9114255115 GUYARD ROYAN Carine
9114254898 HATIER Alexis
9120240805 HERMELINE Sylvie
9120240941 HERRAEZ Claude
9106240896 JESSON Anne-Laure
9114254834 JOALHE Sebastien
9114254962 JULIEN Pierre-Eric
9137015958 KALUZNY Frederic
9113377493 KESSIS HALLOT Beatrice
9114254807 LACROIX Celine
9120240848 LARTIGUE Remi
9116179711 LAURENCON Olivier
9137015704 LE BRETON GUILLOT Morgane
9118207431 LE DEUNFF Stephane
9137016437 LECRUX NININ Nelly
9114254963 LEMAIRE Vincent
9137016980 LIBELLE Villard
9116179748 LINTZ Nicolas
9118207619 LORIN Sebastien
9116179517 LOUX Stephane
9118207494 MAGUER RENAUD Murielle
9114254911 MANCA Patrick
9137015173 MAOUCHA Mezaine
9116179541 MAPELLI Aime
9118207667 MAREIL Sylvain
9137016107 MARFOUN-DINI Ahmed
9137016488 MARINHO Daniel
9120240884 MARION Nathalie
9108228128 MARTEAUX LAZARE Caroline
9118207600 MARY Sandrine
9137015579 MASSOTTE Cyril
9116179548 MERTZ Daniel
9116179598 MICHEL Nicolas
9118207698 MORIN PINEAU Valerie
9114254922 ORSI Eric
9113377699 OTTELOHE LHOMME Peggy
9116179786 PAILLOUX Antoine
9116179621 PARENT GILLET Eliane
9115227632 PASTORELLI Isabelle
9120240742 PECH Anthony
9108227927 PECHEREAU Philippe
9114254918 PERRET Alice
9120240814 PEUREUX Clovis
9106240981 PORCHERAY Candice
9108227934 POUTAYS Richard
9114255068 PRIN-ABEIL Vincent
9113377789 RAJON Guillaume
9137016866 RAMARSON Ranto
9115227727 RAULO Mathieu
9116179809 REVOY Florent
9113377694 RINGAUT Julie
9114255231 ROBERT Celine
9114254825 ROBERT Philippe
9108228114 RODRIGUEZ Eric
9106241080 ROUBY Christine
9113377511 SABAOUNI Mohammed
9114254866 SAUGUES Claire
9137016093 SCHAFFNER Emmanuelle
9137015263 SEBELOUE Violetta
9114255188 SENA Maxime
9114254836 SENOUCI Saad
9106240911 SERAY Julie
9106241133 SERIS Adrien
9113377560 SILLAUME Olivier
9106241061 SIMEONE Alain
9108228148 SIMON Ludwick
9137015601 SINGAINY THEVANIN David
9113377567 SOETENS Dominique
9118207715 SOULARD Nicolas
9108228004 SOULHI Khalid
9116179759 STEHLIN Bruno
9137016600 STONINA Jessica
9113377486 TAJJIOU RABHIOUI Nouzha
9106241079 TAVERA PIERRE Corinne
9108227907 TEYSSIER Laurent
9106241060 THIERY Frederic
9137016201 THOMACHOT David
9113377515 THUILLIEZ Ludovic-Louis
9137016135 TISSIER Charline
9116179542 TRABELSI Mehdi
9113377606 TREGUIER Laureen
9108227946 TRENY Vincent
9106240979 TRON Pascale
9118207533 VAUCLAIR Fabien
9116179707 VILLA Thibaut
9116179643 VOLKRINGER Nicolas
9137015886 WOLF Christian
9113377608 YELLES CHAOUCHE Nassim

Spécialité : Exploitation et entretiens des infrastructures

N° inscriptionNomNom d’usagePrénom
9120240743 AEBI Sylvia
9137015916 BAILLY Patrice
9106241119 BARTHOLOME Myriam
9120240824 BAUMANN Nicolas
9113377574 BEAURIN Alexis
9113377497 BOITEL Sylvie
9137015520 BORG Gaetan
9108228057 BOUISSIERES Bruno
9115227765 BRUNEL Sebastien
9114255219 BULLE Patrick
9106241027 CALISSANO Jean-Marc
9137015839 CAMPAN Andre
9137015602 CHAUMONNOT Franck
9114254853 COGNET Francois
9113377757 COLET Marc
9108228186 COMBEAU Claude
9115227719 COUDEYRE Patrick
9108228188 DANG Daniel
9118207435 DEBEAUMONT Adrien Luc
9120240730 DEGA Benoit
9113377619 DEVROE Laurent
9116179716 DIDIERLAURENT Fabrice
9116179685 DOMINIQUE Jean-Louis
9116179535 EL MOUAFAK Mustapha
9120240983 FEJEAN Philippe
9116179731 FELIX Dominique
9113377777 FETKENHEUER Yannick
9106241233 FIDELIN Chriswell
9116179532 FRANCOIS Sylvain
9114254994 GAILLARD GAILLARD-ROCHE Emilie
9114255172 GAUTHIER Alain
9137016336 GENIBREL Henri
9116179722 GIES Thierry
9137016783 GIRAL Fabrice
9114254848 GORLIER Etienne
9137015306 HALLOUIN Jean-Luc
9120240918 HUOT Frederic
9108228152 JEANDILLOU Franck
9113377554 LAHMAR Elyazid
9120240801 LATCHERE Arnaud
9118207527 LE BARBIER Ewan
9118207542 LEQUITTE Remy
9137016941 LEROY LEROY Jean-Claude
9113377561 LESEUR Sebastien
9116179579 L’HUILLIER Sandrine
9137016987 LOTTERIE Cyril
9114255143 MARCHAND Xavier
9114254907 MARCONNET BARDON Fabienne
9114255010 MAUGER Philippe
9108228002 MEROT Cyrille
9116179768 MESSAADIA Mustapha
9108227982 MEYRAT Jean-Luc
9115227626 NIMBO Olivier
9120240968 NOURRY Matthieu
9120240834 PUYO Xavier
9116179570 RIBEIRO Franck
9116179572 ROBIN Vincent
9115227658 ROCK Jonathan
9108228047 ROGEON Jean-Luc
9120240938 RUBIO Philippe
9116179634 SCHMITT Frederic
9137016584 SIONG Joel
9116179509 SODOYER Yannick
9118207518 SOULIMAN Nicolas
9116179671 TAVERNIER CHERRIER Marie-Dominique
9113377600 THEVENIN Leslie
9116179803 VEDRAL Fanck

Spécialité : Navigation, sécurité maritime et gestion de la ressource halieutique et des espaces marin et littoral

N° inscriptionNomNom d’usagePrénom
9137015822 BENEAT Herve
9118207690 BENOIT Christophe
9118207497 BONVOISIN DUVAL Celine
9108228027 CARBONELL Vincent
9115227736 COURTIN Jade-Sophie
9115227735 MANIAUDEIX Pierrick
9115227677 MENTALECHETA Selim
9108228031 NAVARRO Romuald
9106240986 QUILICHINI Catherine