Logo préfècture région

TSDD (examen professionnel)

publié le 23 octobre 2017 (modifié le 24 octobre 2017)

Résultats d’admissibilité

Par ordre alphabétique

Spécialité :Techniques générales

IDENTIFIANTCIVILITÉNOMNOM PATRONYMIQUEPRÉNOM
431 Madame ADNET Christine
306 Madame ALAIN Nelly
10 Monsieur ALAND Marie-Paul
11 Monsieur ALLEMAND David
243 Madame AMAND DETRE Corinne
694 Madame ASERA-AUBRY GUEGAN Sylvie
434 Monsieur AUBLET David
247 Madame AYDIN CALOGEROPOULOS Théodora
12 Monsieur BAES Manuel
698 Madame BALCON ALFONSO ALFONSO Laure
170 Monsieur BARIOZ Bernard
13 Madame BEAURAIN CARAMELLE Hélène
701 Madame BEX OUSSET Véronique
127 Madame BEZAUD MOREAU Marie-José
16 Monsieur BIADALA Gérald
439 Madame BIAUNIER Liliane
251 Madame BICHE ANDRILLON Karine
172 Monsieur BIEVLIET Christophe
17 Madame BIREMBAUX Sophie
18 Monsieur BIROT Jean-Louis
440 Monsieur BITTER Gerald
173 Monsieur BLACHERE Loïc
252 Madame BLAISE Monique
441 Monsieur BOITE Sandric
703 Madame BONTÉ Véronika
318 Monsieur BOURDAIS Antoine
129 Madame BOUTIN TOUZET Frédérique
22 Madame BOUTINOT Virginie
256 Madame BRAILLE Marie-Pierre
447 Madame BRAULT-DUHAIL Christelle
320 Madame BRILLET Catherine
710 Monsieur BRIOL Guillaume
23 Monsieur BRUNIAUX Thierry
711 Madame CABROL BONNET Sandrine
176 Monsieur CALARD Renaud
713 Monsieur CALIARI Jean-Xavier
714 Madame CARRERE Sandrine
449 Madame CAUBRIERE Marie-Line
716 Madame CAYSSALIE Cécile
579 Madame CELIGNY Sylvie
325 Monsieur CHARRIER Xavier
181 Madame CHAUVIN AMBERT Annick
182 Madame CHAZALET MALLET Carine
328 Madame COGAN CATTEAU Dorothée
611 Monsieur COLON Joël
456 Monsieur COMBY Cyrille
457 Madame COMPANY LAGARDE Claude
266 Madame COUDERT Marlène
461 Monsieur CUDELOU Benoît
463 Monsieur DA SILVA Thierry
466 Madame DARREAU BESLAY Sandrine
467 Madame DASSE Pierrette
337 Monsieur DELANOE Dominique
727 Madame DELMAS Laure
39 Monsieur DEQUIDT Yannick
583 Madame DERAINE KARRAMKAN Delphine
340 Monsieur DEROMMELAERE Olivier
472 Madame DOIDY BOUHENNI Nathalie
639 Monsieur DORGLER Philippe
271 Monsieur DORMOIS Thierry
41 Madame DOS SANTOS FERREIRA Maria Fatima
188 Madame DUPERRON Véronique
730 Madame DURANT BRUN Sandrine
479 Monsieur EL HACHIMI Florian
45 Madame FAGNIEZ MONTREUIL Carole
189 Monsieur FARE Jean-Fabrice
481 Madame FAUCON GIANT Lysiane
47 Madame FILLON GOSSET Céline
350 Madame FLAMANT Isabelle
612 Monsieur FOLIO Pascal
48 Monsieur FOSSARD Cyril
483 Monsieur FOURÉ Sébastien
484 Madame FRANÇOIS Sigrid
735 Madame GAGNE PAPA Corinne
193 Monsieur GASMI KHELFAOUI Karima
194 Monsieur GASPARIK Jérôme
2 Madame GIACOMETTI LAROSE Oriane
654 Monsieur GIARD Mathieu
354 Madame GIGOUT Séverine
355 Monsieur GILET Mathieu
196 Madame GIRARDOT Sandrine
741 Madame GORSE-LASSOT LASSOT Tatiana
656 Monsieur GOUDEY Stéphane
361 Monsieur GUILLOTIN Christophe
362 Madame GUILLOUX Angélique
596 Madame GUSTAVE BRIAND Rose-Hélène
202 Madame HALBWACHS BOUTALEB-JOUTEY Maya
499 Monsieur HARMANGE Didier
500 Madame HATEM Sophie
278 Monsieur HEBRAY Sébastien
58 Madame HEROGUET Isabelle
206 Madame JEANDOT MOUREAU Frédérique
598 Monsieur JOS Dominique
369 Monsieur JOUANNEL Laurent
743 Monsieur KIELAR Robert
504 Monsieur KIRSCH Lionel
508 Monsieur LARIVIÈRE Freddy
614 Madame LARTIN NARDY Marie Michèle
144 Monsieur LAURENCE Eric
286 Monsieur LE BRUN Claude
512 Madame LE MERCIER Sylviane
513 Madame LE PETITCORPS Angélique
380 Madame LEBOT Gaëlle
381 Madame LEBRET BARILLET Nathalie
522 Madame LEVARAY Marie
147 Monsieur LONGEVILLE Laurent
525 Madame LUBIN TRAVENTHAL Catherine
290 Madame MACCARY GROSSO Laurence
209 Madame MAILLET Maryse
531 Monsieur MARCHERON Eric
532 Monsieur MARCILLY Sébastien
390 Monsieur MARECHAL Eddy
391 Madame MARGARIN Zorica
533 Madame MARIAGE MEJRI Marie-Hélène
150 Monsieur MARTIN Frédéric
151 Monsieur MARTIN Jean François
211 Monsieur MATHIEU Régis
394 Monsieur MONCOEUR David
679 Monsieur MOUGENOT Sébastien
396 Madame ORSI ROUDAUT Anne
155 Madame PAGNON Carole
767 Madame PAOLINETTI LAPEYRE Patricia
156 Madame PARAT ROSSI Magali
544 Madame PEREZ Sandra
399 Madame PÉRINEAU Annick
401 Madame PERROTIN LOUVEAU Christine
546 Madame PICARD CHAILLER Catherine
88 Madame RACINE Laurence
551 Madame RAYON RICHARD Karine
782 Monsieur RICAUD Pascal
90 Monsieur RICHARD Vincent
783 Madame RICHEROT-MALIVER TOUSTOU Marielle
415 Madame RIET Kateline
601 Madame RODIN Claudine
92 Monsieur ROTON Frédéric
162 Madame ROUSSELET Nelly
419 Madame ROUX TROTEL Carine
602 Madame SALOMON Marie-Hélène
786 Madame SAUSSOL SERIN Evelyne
558 Madame SIMON Catherine
421 Madame SOUF BACO Roukia
94 Madame SUEUR Céline
226 Madame TANZER Alexandra
795 Madame TCHIJAKOFF Fabienne
796 Monsieur THURIES Christophe
604 Madame TIN LAVERY Maryline
97 Monsieur TRACKOEN Olivier
424 Madame TROLLEY Nathalie
605 Madame TUNORFE Valérie
166 Monsieur TURQUET Bruno
569 Madame VALMONT-ELISE VALMONT Francette
571 Madame VANHEMELRYCK Chrystèle
99 Madame VIEIRA RIQUET Sylvie
690 Monsieur VIGNERON Sébastien
305 Madame VILA Anne-Marie
575 Monsieur VINAS Xavier-François
577 Madame VOLONDAT RAMOS Celia
168 Monsieur YOU Youthy

Spécialité : Exploitation et entretiens des infrastructures

IDENTIFIANTCIVILITÉNOMNOM PATRONYMIQUEPRÉNOM
121 Madame ALBERT Sandrine
696 Monsieur AVISSE Olivier
312 Monsieur BARLIER Sébastien
622 Monsieur BENOUAZZA Hicham
171 Madame BEYDON Annie
132 Monsieur CEYSSAT Bruno
133 Monsieur CHAMPIGNEUX Jérôme
30 Monsieur COCRELLE Thomas
724 Monsieur CONSOLEN Eric
185 Monsieur COUDEREAU André
460 Monsieur COZETTE Alexandre
136 Monsieur EDELY Frédéric
109 Monsieur FERREIRA José Abraao
137 Monsieur FIBICH Ludovic
646 Madame FRANCOIS Sandrine
138 Monsieur GROSZ Franck
54 Monsieur GUILLAUME Jean-Marc
359 Monsieur GUILLAUME Antony
360 Monsieur GUILLOSSOU Gregory
666 Monsieur LACOUR Didier
667 Monsieur LANG Mathias
506 Madame LAPORTE Sylvie Camille
507 Madame LARCHER RAYON Nathalie
143 Monsieur LASPOUGEAS Herve
510 Monsieur LAURIETTE Jérôme
670 Monsieur LEFEVRE Olivier
68 Monsieur LLOBEL Nicolas
385 Monsieur LOICHON Jeremy
672 Madame LUDWIG SIMON Sylviane
527 Monsieur MACHE Tony
78 Monsieur MONCHAUX Yohan
764 Monsieur PACEVICIUS Patrick
542 Monsieur PAULO Carlos
81 Monsieur PECQUEUX Sébastien
84 Monsieur PLAZA Nicolas
779 Monsieur RASSAT Mickaël
784 Monsieur RIEHL Frédéric
91 Madame RIZZUTI Lidia
161 Monsieur ROBY Stéphane
555 Monsieur ROUAU Julien
556 Monsieur ROUILLARD Fabien
299 Monsieur ROUX Michael
791 Monsieur SECHET Nicolas
792 Monsieur SEGUELA Laurent
687 Monsieur STEIMLE Erik
560 Monsieur STEVENOT Pascal
561 Monsieur SUGNEAU Jean-Claude
794 Monsieur TARGAT Manuel
227 Madame TEK Jeanne
563 Madame THOMINE Laure
230 Madame TROTEL Delphine
567 Monsieur URIE Arnaud
578 Monsieur WEYNANS Dominique
427 Monsieur XAVIER Teddy
167 Monsieur YANN Eric

Spécialité : Navigation, sécurité maritime et gestion de la ressource halieutique et des espaces marin et littoral

IDENTIFIANTCIVILITÉNOMNOM PATRONYMIQUEPRÉNOM
311 Monsieur BARBET Stéphane
626 Madame BIDOIRE DUVAL Aurélie
37 Monsieur DELATTRE Nicolas
353 Monsieur GENTRIC Erwan
60 Monsieur JUMEAUX Quentin
388 Monsieur MAILLARD Bertrand
4 Monsieur OGOR Bernard
425 Monsieur TRUFFIER Christian